Музыкальная школа для взрослых в Питере

Все, что вы хотели, но боялись спросить о музыке

Модератор: Мяуч

Музыкальная школа для взрослых в Питере

Сообщение Кадош » Сб янв 12, 2008 9:03 pm

Всю жизнь была мечта заняться музыкой. Приобрел себе пианино. Теперь ищу музыкалку, желательно вечером. Может есть у нас такие.
Кадош
Новосельцев
Новосельцев

Re: Музыкальная школа для взрослых в Питере

Сообщение Мяуч » Пн янв 28, 2008 7:29 pm

Кадошь, мечта замечательная :D , вот только школ для взрослых увы в Питере не осталось...
Предлагаю обратится к частному преподавателю (если нужны контакты - пишите мне в личку).
Про систему обучения и результаты можно поинтересоваться у пользователей ata и Mademoiselle.
Удачи ;) !!!
Весь мир создан для котов!!!
Мяуч
кот-баюн в самом расцвете сил
кот-баюн в самом расцвете сил

Сообщение ata » Вт янв 29, 2008 3:55 am

А вот и я!
Моя учительница - педагог супер-пупер-мега-экстра-класса! И так просто, без боя, я ее не уступлю :=duel=: ...
:D шу-утка конечно! Если она может брать учеников, то берет и дает замечательные, результативные уроки! Заниматься с ней - просто праздник какой-то! Только, т-с-с...желающих очень много...делаем вид, что обсуждаем погоду :rolleyes: :laugh:

Еще можно сходить в ближайшую музыкальную школу, сейчас везде берут платных учеников, самоокупаемость называется.
Повторение - мать учения.
ata
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Andr » Пн янв 05, 2009 11:42 pm

Учителя - трубоча посоветуйте, плз. :umnik:
Andr
Новосельцев
Новосельцев

Сообщение Vyl Skloi » Вт янв 20, 2009 3:39 pm

Есть такая школа в Питере, сама в ней учусь :) Только по классу гитары...
Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова, Думская ул., 3 (Гостиный Двор). Не меньше 50% ее учеников - взрослые, ну, или около того - от 16 до 60 (честно, у меня на гитарном отделе есть такая знакомая). Конкурс большой, начинается 29-30 мая на след. год, но можно попробовать зайти как раз сейчас - а вдруг отчислили кого после зимних экзаменов...я именно так поступила в свое время :)
Где бы и когда бы ты ни был, самое лучшее, что ты можешь делать - это быть собой.
Vyl Skloi
Новосельцев
Новосельцев

Сообщение Irmanitta » Сб апр 11, 2009 10:32 pm

Полностью согласна с Vyl Skloi. Сама хочу поступать в этом году. http://rimkor.edu.ru/ Это их сайт.
Irmanitta
Новосельцев
Новосельцев

Сообщение Shakalucky » Чт июл 16, 2009 10:36 pm

А средние музыкальные учебные заведения какие есть?
Поисковиками нашла только два:
Музыкальное училище имени М. П. Мусоргского (Моховая улица, 36), среднее музыкальное учебное заведение, готовит преподавателей музыкальных школ, артистов оркестров и концертных организаций, руководителей художественной самодеятельности.
Музыкальное училище при консерватории (Матвеевский переулок, 1а), среднее музыкальное учебное заведение, готовит преподавателей музыкальных школ, артистов оркестров и концертных организаций, руководителей художественной самодеятельности.

Такой вопрос: а кто знает, есть ли там вечернее (или заочное) отделение? И каковы требования к поступлению?
Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Shakalucky
Администратор
Администратор

Сообщение alina_crystal » Пт дек 11, 2009 1:40 am

Я бы Вам очень рекомендовала Музыкальное училище при консерватории им. Н. А Римского-Корсакова
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. Карл Барт
alina_crystal
Новосельцев
Новосельцев

Сообщение alehinakarolin » Пт дек 30, 2016 12:42 pm

Советую Saint-P Music. Обучают с нуля, причем возраст не имеет значения. У них своя профессиональная аппаратура. Можно заниматься на индивидуальных занятиях, а можно на групповых. Цены если интересны на сайте официальном посмотрите. Вообще, если есть желание, нужно пробовать. Пойдите, посмотрите. У них пробное занятие есть, можете сходить. Плюс можно репетировать в любое время у них.
alehinakarolin
Новосельцев
Новосельцев

Вернуться в Для начинающих