Музыка и кино.

Все о кино и телевидении

Модератор: Shakalucky

Музыка и кино.

Сообщение Talia_Rus2002 » Чт сен 08, 2005 4:01 pm

Интересно Ваше мнение по поводу музыкальных исполнителей в кино, точнее их актёрские роли?.....таких как скажем Джей Ло, Стинг, Д.Боуи, Бйорк, Мадонна, Бейонс, Снуп Дог, Эминем и т.д. Высказывайтесь об удачных и неудачных ролях..... Кому лучше петь, чем играть в кино, а кому бросать музыку и зарабатывать Оскаров...Поскольку некоторые из перечисленных изначально были актёрами, то можно говорить и об обратном, т.е. актёры кто на «ты» с «эстрадой»
Жить надо так, чтоб не сказали: "помер".
Talia_Rus2002
Штатный психолог
Штатный психолог

Сообщение Nephele » Чт сен 08, 2005 4:08 pm

Вообще, мне очень нравится, когда популярные певцы/певицы имеют эпизодические роли в каких-то фильмах, это всегда придает некую пикантность. А вот в главные роли им лучше не лезть, имхо
Офф: а я бы тему назвала "музыканты в кино" ;)
Чтобы увидеть ссылку, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на форум под своим именем.
Чтобы увидеть ссылку, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на форум под своим именем.
Nephele
Администратор
Администратор

Сообщение Talia_Rus2002 » Чт сен 08, 2005 4:46 pm

Согласна. Название темы отнюдь не совершенно. Ну да Бог с ней. Про главные роли - мне нравилась Мадонна в Эвите.
Talia_Rus2002
Штатный психолог
Штатный психолог

Сообщение Olenita » Чт сен 08, 2005 5:08 pm

Джейниффер Лопес.
Диск с её альбомом или кассету с фильмом вряд ли куплю. Но послушаю и посмотрю с лёгким удовольствием.
Эвиту не смотрела. Но то ,что смотрела с Мадонной, мне не очень. Пусть лучше поёт
Olenita
Королева флуда
Королева флуда

Сообщение morda » Чт сен 08, 2005 11:30 pm

из импортных хочу отметить девида боуи в "лабиринте" - классный фильм и он очень классно там смотрелся.
а вот насчет наших, хочу сказать насчет кристины орбакайте. она прекрасная актриса, если судить по фильму "чучело", и совершенно безголосая певица, на мой взгляд.
жизнь слишком коротка для того, чтобы быть сволочью
morda
привидение с мотором
привидение с мотором

Сообщение Talia_Rus2002 » Пт сен 09, 2005 7:30 pm

Уитни Хьюстон в Телохранителе...хороша... :kruto:
Том Уэйтс...много где...особенно хорош во Вниз по закону Джармуша и забавен в Дракуле...Копполы...
Кортни Лав...очень редко...хороша в Народ против Ларри Флинта и сносна в 24 часа
Марк Уолберг...Три Короля, Планета обезьян...Ночи в Стиле Буги...
Шер...Иствидские ведьмы..просто вах.... :up:
Бейонсе Ноулз в Остине...так себе, но калоритно
Уил Смит...много где...но вершинаэто конечно MIB...
Можно вспомнить ещё....Стрейзанд, Пеши, Синатру, Кристофферсона...в общем много их... :)
Talia_Rus2002
Штатный психолог
Штатный психолог

Сообщение pepper » Вт сен 13, 2005 11:50 am

Джей Ло ни петь, ни сниматься нельзя. Полная бездарность.
Боуи - супер, потрясающая фактура, мог бы больше сниматься.
А Стрейзанд начинала как певица или актриса? Как актриса мне очень нравится.
Из наших, наверное, Высоцкий. Очень яркие роли в кино и театре, порясающий поэт и исполнитель. У В. Цоя нарвится работа в фильме "Игла". Талантливый человек - талантлив во всём!
pepper
Массовик-затейник
Массовик-затейник

Сообщение Bach » Вт сен 13, 2005 12:42 pm

[quote="pepper"]Джей Ло ни петь, ни сниматься нельзя. Полная бездарность.]
Bach
Активист
Активист

Сообщение Eileen » Вт сен 13, 2005 6:24 pm

Игги Поп тоже не плохо смотрится в кино. Уж очень роли подходят под его жутко оригинальную внешность.
Если ничего не помогает, прочитайте инструкцию.
Eileen
Новосельцев
Новосельцев

Сообщение Ми Шуткин » Ср сен 14, 2005 12:34 pm

В Кофе и сигаретах туча музыкантов - смотрятся вполне органично. Особенно Игги Поп vs. Том Уэйтс. :up:
Не Пушкин и не Бродский, и даже не Заболоцкий.
Это наш уважаемый, Взглядом провожаемый
Ми Шуткин.
Ми Шуткин
Это он!
Это он!

Сообщение Турель » Вт май 23, 2006 10:53 pm

Бьорк обладает потрясающим даром перевоплощения! После "Танцующей в темноте" я другими ушами стала слушать её пение: раньше просто не могла её выносить, а теперь что-то понимаю... Мадонна в Эвите мне тоже очень понравилась - хотя, может, я других Эвит не видела. Бандерас же в роли Че смотрелся странновато...
С башни много чего видно...
Турель
Авиньонская башня
Авиньонская башня

Re: Музыка и кино.

Сообщение Waldemar » Пт май 01, 2015 3:27 pm

50 лет назад вышел фильм «Фантомас разбушевался» — французская приключенческая комедия с Луи де Фюнесом и Жаном Маре в главных ролях. «Фантомас» является одним из лидеров советского кинопроката, его посмотрели 47 миллионов зрителей. Музыку написал Мишель Мань (1930 – 1984) — французский композитор, популярный в 1960—1970-е годы. «Ma chère Hélène» (Моя прекрасная Элен) – главная лирическая тема фильма. Мой миди-аранж здесь:

Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Waldemar » Вс июл 17, 2016 1:58 pm

Charles Chaplin - Eternally (Terry's Theme)
Одна из самых популярных композиций Чарли Чаплина - это тема Терри из его фильма "Огни рампы" (1952). За музыку к фильму Чаплину был присужден "Оскар". Самый известный вокальный кавер был записан Сарой Воэн. Следует упомянуть также исполнения Joe Henderson, Zamfir, Luci della Ribalta, Ron Goodwin's Orchestra, Plácido Domingo, Engelbert Humperdinck, Richard Hayman's Orchestra, Jimmy Young, Li Xianglan, Petula Clark, Michel Legrand, Roger Whittaker, Victor Wood, Amália Rodrigues и мн. др. Здесь мой миди аранж:

Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Waldemar » Ср авг 10, 2016 11:05 pm

Frederick Loewe - On The Street Where You Live

Известная песня из киномюзикла "Моя прекрасная леди" (1964),
которую в фильме поёт Джереми Бретт. Существует множество каверов: Рэй Конифф, Нэт Кинг Коул, Вик Дэмон, Энди Вильямс, Каунт Бейси, Doris Day, George Shearing, Frank Chacksfield, Alfie Boe, Bobby Darin, Dean Martin, Mario Lanza, Nat King Cole, Holly Cole, Marvin Gaye, Perry Como, Ray Reach, Harry Connick Jr., Gene Pitney, The Miracles , Earl Grant, Dennis DeYoung, Quincy Jones, David Whitfield, Nancy Wilson, Billy Porter, Ilse Huizinga, Matt Dusk, Richard Clayderman, Ricki Lee Jones, Mr Hudson & The Library, Peggy Lee, Vocal Spectrum, Steve Hogarth from Marillion and Bill Frisell, André Previn & Shelly Manne и мн. др.

Здесь мой аранж для гитары и оркестра:

Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Waldemar » Вс фев 05, 2017 8:23 pm

Lalo Schifrin - Mission Impossible

Лало Шифрин — американский джазовый пианист и композитор аргентинского происхождения. Автор музыки к многочисленным кинофильмам, аранжировщик известных джазовых произведений. Шестикратный номинант на премию «Оскар». Наиболее известная и узнаваемая тема Шифрина — композиция к многосерийному телевизионному фильму «Миссия невыполнима» (1966), созданная в сложном размере 5/4, редком для популярной музыки. Здесь моя миди-версия:

Lalo Schifrin_Mission Impossible_W.mid
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Waldemar » Сб мар 11, 2017 10:26 pm

«Борсалино» — гангстерский фильм Жака Дере с участием Алена Делона и Жана-Поля Бельмондо. Вышел в прокат в 1970 году. Музыка Клода Боллинга. Claude Bolling (1930) - французский джазовый пианист, композитор и аранжировщик. Сотрудничал со многими известными музыкантами, такими как Lionel Hampton, Roy Eldridge, Kenny Clarke, Duke Ellington, Stéphane Grappelli, Django Reinhardt, Oscar Peterson и др.
Здесь демо-страничка моего аранжа:

Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Вернуться в Хо-тим филь-му! Хо-тим филь-му!