как перетащить ноты из компьютера в сибелиус?

Советы по работе с Sibelius-ом и другими нотными редакторами. Раздел поддерживается администрацией проекта Чтобы увидеть ссылку, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на форум под своим именем..

Модераторы: Nephele, headsoft

как перетащить ноты из компьютера в сибелиус?

Сообщение LIANA » Чт апр 19, 2007 3:15 pm

Здравствуйте!!!У меня такая проблема...мне нужно сделать транспорт...есть сканированные ноты,но при попытке открыть их в сибелиусе ничего не выходит!!!!!!!Что мне делать?Может тип файлов не подходит...я не знаю...я новичок в этой программе....Подскажите пожалуйста,если можете.... :)
LIANA
Новосельцев
Новосельцев

Re: как перетащить ноты из компьютера в сибелиус?

Сообщение Waldemar » Вс дек 27, 2015 12:46 am

LIANA писал(а):Здравствуйте!!!У меня такая проблема...мне нужно сделать транспорт...есть сканированные ноты,но при попытке открыть их в сибелиусе ничего не выходит!!!!!!!Что мне делать?Может тип файлов не подходит...я не знаю...я новичок в этой программе....Подскажите пожалуйста,если можете.... :)

Пошлите мне Ваши ноты сюда: waldemar.keer@hotmail.de и я их "перетащу" в Сибелиус.
Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Controbas » Вт янв 05, 2016 10:38 pm

LIANA писал(а):Здравствуйте!!!У меня такая проблема...мне нужно сделать транспорт...есть сканированные ноты,но при попытке открыть их в сибелиусе ничего не выходит!!!!!!!Что мне делать?Может тип файлов не подходит...я не знаю...я новичок в этой программе....Подскажите пожалуйста,если можете.... :)

ну, во -первых не надо так кричать. Мы-музыканты и все с хорошим слухом.
Во - первых, вам надо было указать, какой именно Сибелиус у вас на руках ( 3,4,5,6.7.8......),
ау ж потом будем разбирать ваши дальнейшие вопросы. :kruto:
Controbas
Инициативный
Инициативный

Сообщение Waldemar » Вт янв 05, 2016 10:57 pm

Ноты Вы сканировали в форматах PDF, JPG, TIF, GIF или подобных. Сибелиус (любая версия) имеет свой формат - sib. Cкорей всего, тип файлов не подходит. Ещё раз предлагаю - пошлите мне Ваши ноты сюда: waldemar.keer@hotmail.de и я их "перетащу" в Сибелиус. Опять же - какой?
Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Gera-sim » Ср янв 06, 2016 2:09 am

Для того, чтобы перенести сканированные ноты в любой нотный редактор нужно сделать следующее:

1. Перевести ноты из формата сканированных картинок .JPG в формат, который понимает большинство нотных редакторов. Это либо миди, либо формат который позволяет переносить файлы с одного редактора на другой практически без потерь .MXL
Это можно сделать с помощью специальной программы желательно бесплатной, например, такой SharpEye Music Reader, а взять ее можно, например, здесь Чтобы увидеть ссылку, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на форум под своим именем.

2. Импортировать созданный файл в сибелиус (меню импорт) и при необходимости доработать.

3. Наслаждаться звучанием.
Gera-sim
Новосельцев
Новосельцев

Сообщение Waldemar » Ср янв 06, 2016 2:35 am

Gera-sim писал(а):Для того, чтобы перенести сканированные ноты в любой нотный редактор нужно сделать следующее:

1. Перевести ноты из формата сканированных картинок .JPG в формат, который понимает большинство нотных редакторов. Это либо миди...

Как Вы собираетесь перевести картинку в формате JPG в звуковой файл миди? Слово "перевести" здесь абсолютно лишено смысла, т.к. автоматически сделать это невозможно. Хотелось бы посмотреть практическое воплощение Вашей "идеи".
Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Controbas » Ср янв 06, 2016 6:55 pm

Gera-sim,
Кстать, там в аннотации к программе указаны графические редакторы только два
Эта программа предназначена для распознавания печатных нот, полученных как непосредственно со сканера, так и из файлов TIFF и BMP.

Про JPG и полуслова нет. :super:
Controbas
Инициативный
Инициативный

Сообщение Waldemar » Ср янв 06, 2016 8:48 pm

Controbas писал(а):Gera-sim,
Кстать, там в аннотации к программе указаны графические редакторы только два
Эта программа предназначена для распознавания печатных нот, полученных как непосредственно со сканера, так и из файлов TIFF и BMP.

Про JPG и полуслова нет. :super:

Но ведь ноты, полученные непосредственно со сканера, имеют тоже какой-то формат!
Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Controbas » Ср янв 06, 2016 9:02 pm

Waldemar писал(а):Но ведь ноты, полученные непосредственно со сканера, имеют тоже какой-то формат!

Конечно! Но все равно как перейти из графики в сибелиусную музыкальную инфраструктуру - это вопрос. Я особенно не доверяю всяким" продвинутым" прогам, ибо много раз накалывался на подобное.
Controbas
Инициативный
Инициативный

Сообщение Waldemar » Ср янв 06, 2016 10:51 pm

Controbas писал(а):
Waldemar писал(а):Но ведь ноты, полученные непосредственно со сканера, имеют тоже какой-то формат!

Конечно! Но все равно как перейти из графики в сибелиусную музыкальную инфраструктуру - это вопрос. Я особенно не доверяю всяким" продвинутым" прогам, ибо много раз накалывался на подобное.

Одно время я работал с программой PhotoScore Ultimate 5. Не в восторге! Нормально раскрывает файлы только в формате TIF. Всё остальное - лажа. Проще и надежней набирать от руки.
Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение Controbas » Чт янв 07, 2016 12:24 pm

Waldemar писал(а): Проще и надежней набирать от руки.

Совершенно верно. ;)
Controbas
Инициативный
Инициативный

Сообщение kirill248 » Чт июл 28, 2016 2:35 pm

Пошлите мне Ваши ноты сюда: waldemar.keer@hotmail.de и я их "перетащу" в Сибелиус.[/quote]

Чем вы пользуетесь?
kirill248
Новосельцев
Новосельцев

Сообщение Waldemar » Пн авг 08, 2016 2:54 pm

kirill248 писал(а):Чем вы пользуетесь?

Sibelius 7.0
Аранжировщик
Waldemar
Культорг
Культорг

Сообщение deemer » Пт авг 25, 2017 7:56 pm

PhotoScore 8 уже, вполне, так, неплохо работает на ниве распознавания.)
deemer
Новосельцев
Новосельцев

Вернуться в Нотные редакторы