Глюк с вводом текста???

Неуверенным пользователям посвящается

Модератор: snowleopard

Глюк с вводом текста???

Сообщение Shakalucky Сб авг 15, 2009 3:57 am

И представить себе не могла, что когда-либо буду задавать вопрос о... клавиатуре!!! :shuffle:
Настолько привыкла печатать тексты, совершенно не глядя на кнопочки, что попала в глупейшую ситуацию: печатаю сейчас сообщение на форуме, отвлеклась и случайно нажала какую-то кнопку из правой части клавиатуры... Никогда ею не пользовалась, не знаю, как туда меня угораздило дотянуться... :lol:
Теперь при редактировании еще не отправленного текста сообщения (кнопками возврата на несколько букв влево или мышкой вернувшись), когда хочу (конкретный пример) ввести перед словом кавычки (нажимаю "Shift+2"), они заменяют собой следовавшую за ними букву!!! Если попытаться ввести после кавычек эту пропавшую букву, она собой стирает следующую... и т.д. :shocked:
Вопрос: что же я такое там нажала, что такой трабл произошел? :=bug=:
Shakalucky
Super Member
Super Member

Re: Глюк с вводом текста???

Сообщение Турель Сб авг 22, 2009 1:12 am

Shakalucky, это клавиша Insert. Она включает режим замены, при котором вот такая ерунда и происходит. Если это произошло в Ворде, то внизу высветится надпись ЗАМ. Если нажать Insert повторно, режим отключится.
С башни много чего видно...
Турель
Авиньонская башня
Авиньонская башня

Re: Глюк с вводом текста???

Сообщение Shakalucky Сб авг 22, 2009 1:16 am

Турель, это было не в ворде, а здесь, на форуме :) Я тогда еще заметила, что на клавиатуре ни одного огонька не светилось (чего-то не хватало))), а обычно на ней один зеленый был... В общем, проблема решилась сама собой: гость посидел за моим компьютером, и наладилось :shuffle: Сейчас зеленым светится Num Lock :shuffle: Но эта кнопка дальше расположена, скорее всего я действительно случайно попала на Insert, спасибо!
Shakalucky
Super Member
Super Member

Вернуться в Компьютер - это просто!